Об утверждении Порядка опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению

Министерство труда и социальной защиты РФ приказ от 12.11.2015 № 860н
Дата регистрации в Минюсте РФ: 08.12.2015
Номер регистрации в Минюсте РФ: 40020
| нормативные правовые акты | печать

В соответствии со статьей 48 Трудового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, № 1, ст. 3; 2006, № 27, ст. 2878; 2014, № 14, ст. 1547; № 48, ст. 6639) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению.

2. Признать утратившими силу:

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2007 г. № 260 «Об утверждении Порядка опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 июня 2007 г., регистрационный № 9609);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 5 августа 2008 г. № 383н «О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2007 г. № 260 «Об утверждении Порядка опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 27 августа 2008 г., регистрационный № 12188);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 225н «О внесении изменений в Порядок опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2007 г. № 260» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 июня 2010 г., регистрационный № 17609);

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 9 апреля 2012 г. № 320н «О внесении изменений в Порядок опубликования заключенных на федеральном уровне отраслевых соглашений и предложения о присоединении к соглашению, утвержденный приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2007 г. № 260» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 26 апреля 2012 г., регистрационный № 23947).

Министр
М. ТОПИЛИН

Утвержден
приказом Министерства труда
и социальной защиты
Российской Федерации
от 12 ноября 2015 г. № 860н

ПОРЯДОК

ОПУБЛИКОВАНИЯ ЗАКЛЮЧЕННЫХ НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ ОТРАСЛЕВЫХ

СОГЛАШЕНИЙ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ О ПРИСОЕДИНЕНИИ К СОГЛАШЕНИЮ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила опубликования заключенных на федеральном уровне социального партнерства отраслевых соглашений (изменений и дополнений к ним) (далее - соглашение) и предложения о присоединении к соглашению.

2. Федеральная служба по труду и занятости после уведомительной регистрации соглашения в течение 3 рабочих дней направляет текст соглашения и сведения о его уведомительной регистрации в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для размещения в течение 5 рабочих дней со дня его получения на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.rosmi№trud.ru) и направления для опубликования в журналах «Охрана и экономика труда», «Бизнес России» и газете «Солидарность».

3. Стороны соглашения после размещения текста соглашения и сведений о его уведомительной регистрации на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.rosmi№trud.ru) вправе предложить Министру труда и социальной защиты Российской Федерации обратиться к работодателям, осуществляющим деятельность в соответствующей отрасли и не участвовавшим в заключении соглашения, с предложением присоединиться к нему.

4. Предложение о присоединении к соглашению составляется в соответствии с рекомендуемым образцом согласно приложению к настоящему Порядку и в течение 5 рабочих дней со дня его получения направляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации в «Российскую газету» для официального опубликования.

Одновременно с опубликованием предложения о присоединении к соглашению в «Российской газете» оно публикуется на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.rosmi№trud.ru).

Прикрепленные файлы: