1. Главная / Консультации 
| консультации | 852

Предоставление питания работникам: будет ли НДС?

Наша компания обеспечивает работников питанием. В зависимости от категорий работников питание предоставляется как бесплатно (в соответствии с требованиями трудового законодательства или условиями коллективного договора), так и на возмездной основе (путем удержания стоимости питания из заработной платы). Согласно подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ на возмездной и безвозмездной основе является объектом налогообложения по НДС. Применима ли эта норма к операциям по предоставлению питания работникам?
отвечает: