Книги с «культурным» характером

| консультации | печать
Какую книжную продукцию в целях применения к образовательной, научной, культурной?

При реализации книжной продукции, связанной с об­разованием, наукой и культурой, за исключением книж­ной продукции рекламного и эротического характера, об­ложение НДС производится по ставке 10% (подп. 3 п. 2 ст. 164НК РФ).

Перечень данной продукции с указанием кодов по Об­щероссийскому классификатору продукции ОК 005-95 (ОКП) утвержден Постановлением Правительства РФ от 23.01.2003 № 41 «О Перечне видов периодических печат­ных изданий и книжной продукции, связанной с образо­ванием, наукой и культурой, облагаемых при их реализа­ции налогом на добавленную стоимость по ставке 10 про­центов».

Обратите внимание, что книжная продукция в элек­тронном виде, в частности распространяемая на магнит­ных носителях, по сети Интернет или по каналам спутни­ковой связи не подпадает под налогообложение по пони­женной (10%) ставке налога.

День
Неделя
Месяц