Порка олигархов электровеником
Председатель правительства Владимир Путин провел публичную порку энергокомпаний, которые не выполняют инвестпрограммы. Точнее — капитанов российской энергетики, еще конкретнее — главы группы «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова и другого олигарха Владимира Потанина. При этом недобрым словом не были помянуты ни Олег Дерипаска, который вместе с В. Потаниным владеет ОГК-3, ни «Газпром энергохолдинг» (ОГК-2), ни иностранные владельцы. В. Путин резюмировал: инвестиционные обязательства выполняют либо иностранцы, либо госкомпании и ЛУКОЙЛ.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №07 (9323) 2010
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
