1. Главная / Статьи 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| статьи | печать | 854

Почтовый адрес грузополучателя

В уставных документах нашей организации указан адрес, по которому организация не находится. Фактически компания расположена по адресу, где она арендует помещение. Поставщик в строке «Грузополучатель и его адрес» указал наш фактический адрес. Можно ли принять к вычету НДС на основании такого счета-фактуры?

Подпункт 3 п. 5 ст. 169 НК РФ предусматривает указание в счете-фактуре наименования и адреса грузоотправителя и грузополучателя. Согласно Постановлению Правительства РФ от 02.12.2000 № 914 в строке 4 «Грузополучатель и его адрес» счета-фактуры необходимо указывать почтовый адрес грузополучателя.

По мнению Минфина России, указание в строке 4 счетов-фактур почтового адреса арендуемого помещения, по которому фактически находится организация – покупатель товаров, не является причиной для отказа в вычете сумм налога на добавленную стоимость, указанных в таких счетах-фактурах (Письмо от 09.11.2006 № 03-04-09/18).