Инфляция снижается, но экономика дробится. Региональные реалии этого лета
Экономическая активность в России в мае — июне 2025 г. демонстрировала умеренный рост на фоне сдерживания потребительского спроса, снижения напряженности на рынке труда и замедления инфляции. Однако ситуация оставалась крайне неоднородной как по отраслям, так и по макрорегионам, определяемым зонами ответственности главных управлений Банка России. Об этом свидетельствуют данные мониторинга 15 тыс. предприятий и официальной статистики, обобщенные в очередном выпуске доклада.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №27 (10091) 2025
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».