Что почитать? (ЭЖ-Юрист, № 4, 2022 г.)

| статьи | печать

Борьба за право на обжалование

Султанов А.Р. М.: Статут, 2022

Автор книги описывает баталии «корпоративной войны», основанные на личном опыте. Она может быть использована как пособие по обращению в Конституционный суд РФ. Приведение в книге практически всех материалов дела, рассмотренного КС РФ, делает ее бесценным источником информации о конституционном судопроизводстве. Эта книга про борьбу за справедливость — за право спорить с актами государственных органов и решениями суда первой инстанции. Она порождает уверенность в том, что право победит неправо и что борьба за право должна осуществляться только правовыми методами.

Книга предназначена для самого широкого круга читателей, адресована не только судебным юристам, но и правоприменителям.


Юридический справочник землепользователя

Адвокатское бюро «Качкин и партнеры», Land Law Firm https://www.kachkin.ru/yuridicheskiy-spravochnik-zemlepolzovatelya/

Книга — результат объединения экспертных знаний и опыта двух ведущих российских команд юристов. В ней эксперты остановились на анализе наиболее актуальных институтов общей части земельного права: понятие и способы образования земельных участков, содержание и различные основания возникновения прав на землю, изъятие и резервирование земельных участков, надзорные функции и административная ответственность в сфере земельных отношений.

Справочник будет полезен для юристов, кадастровых инженеров, иных специалистов, сталкивающихся в своей работе с земельными отношениями.


Трансформация моделей правового регулирования объектов инновационной инфраструктуры в современном праве: российский и зарубежный опыт

Егорова М.А., Блажеев В.В. М.: Проспект, 2021

Монография посвящена вопросам трансформации моделей правового регулирования объектов инновационной инфраструктуры в современных российской и зарубежной юрисдикциях. Инновационное развитие экономики России является основным приоритетом, основой конкурентоспособности, является стимулом поддержания интеллектуального капитала. В монографии отражена имманентная сущность инновационной инфраструктуры и проблемы ее реализации в современных экономических реалиях.