Куда сходить? («ЭЖ-Юрист», № 22, 2019 г.)

| статьи | печать

11.06.2019

ВЕБИНАР

Организатор

ТПП РФ

Таможенно-тарифное и нетарифное егулирование

В целях повышения осведомленности предпринимательских кругов о ведении внешнеэкономической деятельности в условиях функционирования Таможенного союза в рамках Евразийского экономического союза Комитет ТПП РФ по вопросам экономической интеграции и ВЭД организует тематический вебинар.

В ходе мероприятия планируется проинформировать представителей деловых кругов о порядке (процедуре) рассмотрения и принятия решений в сфере таможенно-тарифного регулирования (повышения/снижения ставок таможенных пошлин) как на национальном уровне, так и на уровне Евразийской экономической комиссии.

Также будет представлена информация об имеющихся инструментах и механизмах нетарифного регулирования, которые применяются в целях защиты внутреннего рынка и поддержки национальных производителей.

К участию в мероприятии приглашены представители Евразийской экономической комиссии, Минэкономразвития России, эксперты.

Формат мероприятия предусматривает как очное участие, так и удаленное путем просмотра интернет-трансляции на сайте ТПП РФ.

18.06.2019

СЕМИНАР-КОНФЕРЕНЦИЯ

Организатор

АСЭРГРУПП

Место проведения

г. Москва

«Изменения градостроительного и земельного законодательства: практические рекомендации 2019»

Конференция адресована руководителям и специалистам компаний, занимающимся строительством площадных и линейных объектов, а также представителям администраций субъектов федерации и муниципальных образований, в чьи функциональные обязанности входит территориальное развитие, формирование и реализация градостроительной политики, принятие решений по распоряжению земельными участками, согласование строительства и выдача разрешительной документации. В ходе конференции будут рассмотрены следующие темы:

  • Стратегическое и территориальное планирование в 2019 г.

  • Самовольное строительство: новая практика.

  • Зоны с особыми условиями использования территории (ЗОУИТ) в 2019 г.

  • Генеральные планы. ПЗЗ. ГПЗУ. Нормативы градостроительного проектирования.

  • Разрешительная документация на строительство.

  • Красные линии и элемент планировочной структуры.

  • Сметная стоимость строительства, сметные нормы и нормативы в 2019 г.