Фестиваль «Деловые женщины Москвы»

| статьи | печать

С 14 по 15 сентября впервые в cтoлицe пройдет фестиваль «Деловые женщины Москвы». В рамках фестиваля будет организована Ярмарка вакансий ко Дню города. Организатором мероприятия выступило ГБУ «Женский деловой центр» при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. Проведение фестиваля осуществляется в рамках реализации программы «Развитие рынка труда и содействие занятости населения города Москвы».

В течение двух дней на фестивале будут представлены различные истории женщин, добившихся высоких результатов в бизнесе, науке, общественной деятельности, политике, благодаря которым создан и сохраняется уникальный облик Москвы, формируется комфортная городская среда. Традиционно фестиваль будет разбит на ряд одинаково важных направлений: деловое, образовательное, развлекательное, творческое, профориентационное, каждое из которых является неотъемлемой частью для самореализации и успешного трудоустройства.

Посетители фестиваля смогут посетить более 10 площадок по медицине, образованию, профориентации, познакомиться с интересными людьми, принять участие в мастер-классах «От хобби к профессии» (в их числе мастер-классы по флористике, кулинарии, альпинизму и т. д.).

Самых творческих и инициативных посетителей приятно удивит зона интерактива, где можно будет не только примерить на себя различные профессии, но и получить ценные призы за «работу». Еще один подарок для всех гостей – возможность написать себе письма в будущее, а также определить со специалистами свой маршрут для достижения поставленных целей.

В деловой части фестиваля пройдут тренинги, семинары, презентации по трудоустройству от ведущих специалистов столицы. На Ярмарке вакансий будут представлены более 3000 вакансий от более чем 100 работодателей столицы с дистанционной формой работы и гибкими графиками занятости. Посетители фестиваля смогут заполнить анкету, составить резюме, пройти первичное собеседование и узнать все об интересующих вакансиях.

По словам организаторов, фестиваль «Деловые женщины Москвы» – это площадка для консолидации всех социально активных женщин Москвы, идущих вперед к своим целям, женщин, которые обязательно достигнут успеха в профессиональной и личной жизни.

«эж-ЮРИСТ» – информационный партнер фестиваля.

Справка: ГБУ города Москвы «Женский деловой центр» было учреждено в 1997 году Комитетом труда и занятости Правительства Москвы как специализированная профильная структура, направленная на осуществление социальной поддержки и помощи женщинам в рамках государственной политики занятости. Основными направлениями деятельности центра являются адаптация женщин на рынке труда, оказание психологической и иной поддержки в преодолении трудных жизненных ситуаций, развитие надомного труда, включая Биржу надомного труда, гибких форм занятости, ремесленничества, а также содействие созданию надомных рабочих мест и организации самозанятости в городе Москве, развитие предпринимательской инициативы.