Зависшие налоги в лопнувшем банке
В период массовых отзывов Центробанком России лицензий у кредитных организаций письмо ФНС России от 22.05.2014 № СА-4-7/9954 оказалось как нельзя кстати. В нем налоговые органы впервые сформулировали позицию по вопросу, насколько правомерно повторно взыскивать с компании налоги в ситуации, когда она предъявила в банк поручения на уплату налогов, но платежи не поступили в бюджет в связи с отзывом у банка лицензии.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №25 (9541) 2014
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.