Белым пятном на карте
Первые торговые соглашения с большевистской Россией были заключены уже в начале 20-х гг. Сделали это бывшие «узники» «тюрьмы народов» — Латвия, Финляндия, Литва... В 1921 г. к ним присоединились Англия и Германия… Речь пока еще не шла об установлении полноценных дипломатических отношений, но вскоре и здесь был достигнут серьезный прорыв: в течение всего лишь нескольких лет Советский Союз признают 12 ведущих стран мира! Только для Соединенных Штатов правительство большевиков все еще оставалось несуществующим, несмотря на то, что нормализации отношений с этой державой в Кремле придавали решающее значение.
Опубликовано:«Экономика и жизнь» №43 (9509) 2013
купить статью за 315 руб.
Материал для подписчиков издания «Экономика и жизнь». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

Экономика и Жизнь
Универсальное деловое издание для ведения бизнеса, издается с 1918 года. Газета включает в себя основной выпуск и постоянные тематические приложения: «ЭЖ-Бухгалтер» и «ЭЖ-Юрист».
