Лицом к лицу…
Специалисты Минфина России в Письме от 07.09.2005 № 03-11-04/2/70 (см. «ЭЖ Досье» № 44) рассмотрели ряд вопросов, возникающих в случае объединения компаний, работающих на «упрощенке». В документе говорится, что обязанность по уплате налогов возлагается на то юридическое лицо, которое присоединило к себе другое юрлицо. Поэтому организация, к которой присоединены другие организации, учитывает в налоговом периоде присоединения доходы, имущество и обязательства с учетом доходов, имущества и обязательств присоединенных организаций.
Опубликовано:«ЭЖ-Бухгалтер» №44 (9102) 2005
Материал для подписчиков издания «ЭЖ-Бухгалтер». Для оформления подписки на электронную версию издания перейдите по ссылке.

ЭЖ-Бухгалтер
Бухгалтерское приложение газеты «Экономика и Жизнь» — рассчитано на практикующих бухгалтеров, аудиторов, работников налоговых органов. Представляет актуальные комментарии специалистов, оперативные ответы на вопросы читателей, а также законы, постановления, инструкции, письма и разъяснения министерств и ведомств.
Периодичность выхода: еженедельно, 50 номеров в год. Объем:12 полос.
- 47 Цены на недвижимость могут упасть уже в первой половине 2021 г.
- 33 Прирост цен на недвижимость в России ускорился в III квартале до 4,1% год к году
- 29 IV ежегодная конференция «Лучшие судебные практики»
- 23 Информационное сообщение об отмене торгов по продаже прав (требований) ПАО Сбербанк по обязательствам к ОАО «Метрострой»
- 20 Минэнерго внесло в правительство дорожную карту газификации страны
- 19 Обманутым дольщикам разрешается без суда повторно использовать маткапитал
- 15 Декларацию по НДС поправили