1. Главная / Новости 
ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип
| новости | печать

Когда регистрировать исправленный счёт-фактуру?

В Письме от 03.11.2009 № 03-07-09/53 Минфин России разъяснил, что исправленный в установленном порядке поставщиком счёт-фактура подлежит регистрации в журнале учёта полученных счетов-фактур и книге покупок в том налоговом периоде, в котором такой счёт-фактура получен.

Счета-фактуры, не соответствующие установленным нормам их заполнения, не могут регистрироваться в книге покупок (п. 14 Правил ведения журналов учёта полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914).