Думский календарь

| новости | печать

Депутаты Госдумы утвердили календарь рассмотрения вопросов с 3 по 20 ноября.

По словам первого заместителя председателя Госдумы Олега Морозова, в ноябре депутаты планируют рассмотреть 102 законопроекта. В том числе – 23 законодательные инициативы Президента и Правительства, 12 – членов Совета Федерации, 40 – депутатов Госдумы и 27 – законодательных органов субъектов РФ.

В приоритетном порядке будет рассмотрен законопроект о торговле и законопроект о нормативе финансовых затрат в месяц на одного гражданина в виде обеспечения лекарственными средствами.

Также во втором чтении будет рассмотрен проект бюджета на 2010 г. и плановый период до 2012 г.

В первом чтении депутаты планируют рассмотреть законопроекты об увеличении сроков, связанных с проведением экспертизы заявки на товарный знак, о гарантиях безработным гражданам, работавшим у индивидуальных предпринимателей, об основах госрегулирования тарифов естественных монополий, поправки в действующее законодательство в связи с принятием закона о страховых взносах во внебюджетные фонды РФ и законопроект «О теплоснабжении».

В первом чтении также будет рассмотрен ряд изменений в налоговое законодательство. В частности, народные избранники представят альтернативные законопроекты о внесении изменений в Закон «О бухгалтерском учёте», а также поправки, исключающие из налогооблагаемой базы по налогу на прибыль организаций расходов на создание и ввод в эксплуатацию производства новой или усовершенствованной продукции.

В рамках «правительственного часа» перед депутатами выступит министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина с информацией об экономическом развитии и торговле.