Выпускной в Открытой Школе Бизнеса

| новости | печать
Выпускной в Открытой Школе Бизнеса

27 февраля 2008 г. в Санкт-Петербурге, в здании Генерального Консульства Великобритании состоялась церемония вручения профессиональных документов выпускникам Открытой Школы Бизнеса (ОШБ). Вечер прошел при активном участии представителей Консульства Соединенного Королевства. Информационным спонсором мероприятия выступила газета «Экономика и жизнь».

В мероприятие приняло участие около 150 гостей, из них, более 80 - выпускники школы бизнеса. Ректор ОШБ Борис Федоров в своей приветственной речи особо подчеркнул, что обучение на основе передовых европейских технологий в конечном итоге приведет к формированию новой организационно-управленческой культуры ведения бизнеса в России. По его словам высокие достижения выпускников во многом обусловлены максимальной демократичностью обучения, основанной на методиках Открытого университета (Великобритания) которые стали базой для образования в России «первой школы капитализма».
Выпускники ОШБ, а это, как правило, руководители высшего звена,  главные бухгалтеры и ведущие специалисты российских компаний отмечали преимущества дистанционного бизнес - образования и особые, почти родственные отношения, которые сложились у них в процессе обучения с преподавателями.
Многие выступавшие выразили крайнее сожаление по поводу сложной ситуации, вокруг деятельности образовательных учреждений Великобритании в России, возникшей по вине определенных «недальновидных» политиков. А между тем, именно Британский Совет в свое время сделал очень много для того, чтобы проект ОШБ не только состоялся и стал вполне успешным.
Информационную поддержку церемонии награждения осуществлял еженедельник «Экономика и жизнь». В ходе мероприятия представитель редакции вручил отличившимся выпускникам подписные подарочные сертификаты на газету. В процессе неформального общения выяснилось, что наше издание пользуется большим успехом среди выпускников ОШБ. Особой похвалы, в частности, удостоились рубрика «Юридические консультации» а так же материалы с конкретными рекомендациями для малого и среднего бизнеса.
Открытая школа бизнеса была создана в 1992 г. после того, как Международный Институт Менеджмента ЛИНК заключил эксклюзивный договор с Открытым Университетом (Великобритания) на распространение программ Open University Business School на территории бывшего Советского Союза. С этого времени более двух тысяч специалистов повысили свою компетентность в области управления, а около 400 выпускников получили профессиональные документы Открытого Университета (Великобритания), Международного Центра Обучения Менеджменту (Финляндия) и Международной Ассоциации Бухгалтеров.

 

«ЭЖ»