Оформить загранпаспорт можно будет прямо на рабочем месте

| новости | печать

Чтобы разгрузить миграционные подразделения «спальных» районов города, миграционная служба столицы приняла решение организовать выдачу загранпаспортов на крупных городских предприятиях, сообщает пресс-служба УФМС по городу Москве.

В преддверии туристического сезона в подразделениях ФМС образуются длинные очереди желающих оформить заветный документ. Причем зачастую у людей уходит на оформление несколько часов, и это во время рабочего дня.

Чтобы сэкономить время граждан, руководство УФМС России по городу Москве утвердило новый порядок приема документов. Теперь сотрудники крупных московских организаций и учреждений, социально значимых для города, смогут оформить загранпаспорт прямо на рабочем месте, если руководитель учреждения напишет соответствующее заявление в миграционную службу. Тогда сотрудники ФМС приедут на предприятие и примут документы на оформление загранпаспорта прямо на месте. Если же гражданину необходимо получить биометрический загранпаспорт, то он сможет в определенный день приехать в миграционное подразделение по месту нахождения и без очереди сфотографироваться для этого документа.

 «ЭЖ»