Где провести обмен рублей с кошелька ЮMoney на Биткоин (BTC) по выгодному курсу: цена одной монеты на бирже криптовалют и в электронном обменнике

| новости компаний | печать

Запланировав обменивать рубли с кошелька ЭПС ЮMoney на криптовалюту Биткоин, в качестве основных способов решения задачи вы будете рассматривать заключение сделок через электронные обменники и на криптовалютных биржах. Останется определить оптимальный вариант. Для этого необходимо сравнить особенности обоих методов обмена.

Обмен активов через электронный обменник

Начнем с безопасности сделки. Чтобы обменять валюту без риска, искать исполнителя рекомендуется через источник www.bestchange.ru/yoomoney-to-bitcoin.html, где представлены надежные обменники, предлагающие такие же выгодные курсы, как биржи криптовалют. Обменные сервисы берут цену на Биткоин как раз на наиболее популярных криптобиржах. А курсы, используемые площадками, отличаются за счет того, что обменники заблаговременно включают сюда основную комиссию, взимаемую за проведение сделки. Таким образом человек сразу видит, сколько BTC удастся получить, конвертировав имеющуюся сумму рублей. Это позволяет максимально точно провести расчеты, заключить удачную сделку.

Пользуясь услугами обменных сервисов, удастся обозначить и другие преимущества, например:

  • быстрый обмен валют – сотрудники обменника за несколько минут перечисляют криптовалюту на любой кошелек, реквизиты которого указывает клиент;
  • небольшая плата за услуги – величина комиссии находится в приемлемых для большинства пользователей границах;
  • возможность зафиксировать курс BTC по заявке. Позволяет уменьшить вероятность изменения суммы сделки, ставшего результатом колебания стоимости цифровой монеты;
  • максимальная простота обмена – процедуру легко проведет даже человек, ранее не обменивавший активы изучаемым способом;
  • возможность обменять рубли на Биткоины в необходимом количестве;
  • возможность выбрать для сотрудничества обменник, имеющий бонусную программу, созданную для постоянных клиентов. С ее применением последующие сделки окажутся выгоднее.

Мы рассмотрели основные особенности пользования предложениями обменных сервисов. Проводить сделки указанным способом легко, удобно, выгодно и быстро.

Особенности сотрудничества с криптобиржами

На криптовалютных биржах цена одного Биткоина зачастую мало отличается от цифр, используемых обменниками, ведь именно тут электронные сервисы берут информацию по курсам. Разница в том, что криптобиржи показывают «чистый» курс, без комиссий. Но в итоге нередко получается, что обмен обходится дороже за счет платы, взимаемой за пополнение баланса рублями, услуги посредников. Сразу просчитать издержки бывает довольно хлопотно.

Если выгода сделки для пользователя играет важную роль, придется пожертвовать временем, выставив лимитный ордер для исполнения на заданных условиях. Но сколько придется ждать – не понятно. Плюс, формирование ордера у многих пользователей вызывает сложности, существенно затягивая процесс конвертации активов.

По рассмотренным причинам большинство людей предпочитает покупать криптовалюту в электронных обменниках. Цена BTC, установленная сервисами, практически идентичная цифрам, используемым криптовалютными биржами, обмен проводится значительно удобнее, легче, быстрее.