РСА проверяет сведения о стоимости ремонта автомобилей

| новости | печать

Российский союз автостраховщиков объявил о публичной проверке перечня сведений, касающихся стоимости ремонта автомобилей.

Российский союза автостраховщиков (РСА) сообщил, что на его сайте начата публичная проверка перечня сведений о стоимости запасных частей и проектов актуализированных версий справочников средней стоимости материалов и нормо-часа работ, которые должны использоваться при расчете стоимости ремонта автомобиля, подлежащей возмещению по договору ОСАГО. Такая проверка предусмотрена Единой методикой определения расходов на восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, которая утверждена Положением Банка России от 4 марта 2021 г.

С перечнем сведений о стоимости запасных частей и проектами актуализированных версий справочников средней стоимости материалов и нормо-часа работ можно ознакомиться в разделе «Актуализация справочников средней стоимости запасных частей, материалов и нормо-часа работ», где опубликованы перечень сведений о стоимости запасных частей и проекты справочников средней стоимости материалов и нормо-часа работ, а также размещена форма обратной связи для направления замечаний и предложений.

Публичная проверка проводится в период с 15 по 29 августа 2022 г., сообщает РСА.