Корректность справочников расходов на восстановительный ремонт автомобиля можно проверить

| новости | печать

РСА разместил на своем сайте сведения, необходимые для публичной проверки новых версий справочников средней стоимости такого ремонта.

В сообщении Российского союза автостраховщиков (РСА) говорится, что в соответствии с требованиями Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в части порядка актуализации справочников средней стоимости на сайте РСА размещены:

- Перечень сведений о стоимости запасных частей (наиболее часто бьющиеся по всем маркам, которые подлежат включению в справочник);

- Проекты справочников средней стоимости нормо-часа работ и материалов.

Неограниченный круг лиц может ознакомиться с информацией, внесенной в перечень и проекты справочников, а также проверить ее корректность и направить в РСА обращение с замечанием или предложением в отношении информации в перечне или соответствующем проекте справочника. Публичная проверка будет проводиться в период с 16 по 31 мая 2022 г.

После окончания приема замечаний и предложений на сайте РСА будет опубликован отчет об итогах рассмотрения замечаний и предложений, в котором будет отражена вся информация о поступивших обращениях и результатах их рассмотрения.

Справочники, сформированные по Единой методике, должны быть введены в действие не позднее 19 июня 2022 г., говорится в сообщении РСА.