9 стран, с которыми возобновляется авиасообщение

| цифра дня | печать

Правительство сообщает, что Россия с 9 ноября возобновляет регулярное авиасообщение на взаимной основе с Багамами, Ираном, Нидерландами, Норвегией, Оманом, Словенией, Тунисом, Швецией, Таиландом (который открыт только для вакцинированных от коронавируса). Также принято решение снять ограничения на авиасообщение с Австрией, Швейцарией, Финляндией и ОАЭ.

С 9 ноября разрешено выполнять рейсы по таким маршрутам:

Багамы: Москва—Нассау с частотой два рейса в неделю;

Иран: Москва—Тегеран с частотой три рейса в неделю, Сочи—Тегеран с частотой один рейс в неделю;

Нидерланды: Москва—Амстердам с частотой семь рейсов в неделю, Москва— Эйндховен два рейса в неделю, Санкт-Петербург—Амстердам, Жуковский—Амстердам, Екатеринбург—Амстердам, Калининград—Амстердам и Сочи—Амстердам с частотой по два рейса в неделю на каждом маршруте;

Норвегия: Санкт-Петербург—Берген и Санкт-Петербург—Осло — по два рейса в неделю на каждом маршруте;

Оман: Москва—Маскат с частотой два рейса в неделю;

Словения: Москва—Любляна с частотой три рейса в неделю;

Тунис: Москва—Монастир с частотой семь рейсов в неделю, Санкт-Петербург—Монастир с частотой два рейса в неделю. Также по два рейса в неделю в Монастир разрешено выполнять из аэропортов России, из которых возобновлены международные полеты.

Швеция: Санкт-Петербург—Стокгольм и Санкт-Петербург—Гетеборг с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте;

Таиланд: Москва—Бангкок и Москва – Пхукет с частотой два рейса в неделю на каждом маршруте. Из аэропортов России, откуда возобновлены международные полеты, в города Бангкок и Пхукет с частотой один рейс в неделю на каждом маршруте.

Будет увеличено количество рейсов во Францию, Германию, Италию, Испанию, Албанию, Болгарию, Венгрию, Грецию, Северную Македонию и Венесуэлу, на Мальту и на Мальдивы. Также с 9 ноября снимаются ограничения на регулярные и чартерные полеты из аэропортов России в курортные города Египта Хургаду и Шарм-эш-Шейх.