Составлен рейтинг 10 самых популярных сайтов Рунета, посвященных криптоиндустрии

| новости компаний | печать
Составлен рейтинг 10 самых популярных сайтов Рунета, посвященных криптоиндустрии

Криптовалюта, майнинг, блокчейн-технологии, NFT, криптобиржи – эти термины все более прочно входят в жизнь. Все большее количество людей начинают интересоваться биткоинами, эфириумами, другими видами крипты. Но где взять интересующую информацию, узнать последние новости, курс цифровых валют, ознакомиться с обзорами майнеров, стартапах и т. д.?

Эксперты платформы для продвижения PR­-материалов на мировых новостных сайтах PRNEWS.IO составили рейтинг 10 самых часто посещаемых сайтов, посвященных криптотехнологиям, данные по которым имеются на аналитическом online-сервисе SimilarWeb и в каталоге изданий PRNEWS. Сведения взяты за период с января по май текущего года.

В рейтинг вошли следующие ресурсы:

1 место – Forklog. Популярнейший журнал, специализирующийся на криптовалюте и блокчейне. В его деятельности принимает участие команда энтузиастов, целью которых является развитие и распространение криптовалюты по всему миру. За 3 месяца 2021 г. сервис посетили 6,5 млн человек.
2 место – Bits.media. Криптовалютный информационный портал, являющийся одним из самых популярных у российских читателей. Количество посещений за 3 месяца – 2,126 млн.
3 место – Neironix. Ресурс представляет собой сайт рейтингового агентства, занимающегося оцениванием рисков инвестирования в блокчейн-экономике. С января по март текущего года сайт посетили 1,176 млн человек.
4 место – Altcoinlog.com. Один из лидеров в области новостей цифровой экономики и блокчейн технологий, предлагающий анализ выгодных алгоритмов майнинга, новых платформ, интервью с разработчиками и программистами, а также черный список проектов. Для новичков предусмотрены различные полезные советы, инструкции, обучающая информация. Ресурс за первый квартал 2021 г. посетили 1,123 млн раз.
5 место – CoinSpot. Технологический ресурс, рассказывающий о криптовалютах, финансовых инновациях, предпринимателях, различных стартапах. Количество посещений – 796324 раз.
 

Остальные 5 мест рейтинга заняли соответственно:

6 место – Ru.ihodl, 775239 посещений за 3 месяца;
7 место – 2bitcoins, 711652 визита;
8 место – Happycoin, с января по март ресурс посетили 592691 раз;
9 место – Ttrcoin, количество визитов за I квартал 2021 г. – 383213;
10 место – Cryptofeed, 343727 визитов.