Правительство выделило 6 млрд руб. на ремонт дорог в регионах

| новости | печать

Регионы получат более 6 млрд руб. на ускоренную модернизацию и реконструкцию дорожной сети. На эти средства до конца 2020 г. отремонтируют около 300 км автотрасс регионального, межмуниципального и местного значения, а также восемь аварийных мостов. Деньги поступят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».

Решение о выделении финансирования на ускорение дорожных работ принято по поручению Президента России Владимира Путина. В числе получателей трансфертов – республики Дагестан, Мордовия и Бурятия, Сахалинская, Тверская и Томская области, Алтайский, Красноярский и Ставропольский края.

Росавтодору предстоит подписать с регионами необходимые соглашения. Доклад об исполнении поручения представят в Правительство до 1 февраля 2021 г. Этот шаг позволит улучшить транспортную ситуацию в регионах, увеличит пропускную способность уже существующих дорог и ускорит строительство новых автотрасс, расчитывает Кабмин.