Правительство разработает планы роста инвестиций в основной капитал до 16 декабря

| новости | печать

Правительство РФ приняло решения, направленные на реализацию плана действий по ускорению темпов роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25% их доли в ВВП. Заседание кабмина на эту тему прошло 30 октября 2019 г.

Согласно перечню поручений, опубликованных сегодня, федеральные органы исполнительной власти ответственные за исполнение мероприятий Плана действий по ускорению роста инвестиций в основной капитал и повышению до 25% их доли в ВВП необходимо обеспечить разработку и утверждение до 16 декабря 2019 г. планов по достижению установленных целевых показателей и соответствующую информацию представить в Минэкономразвития России.

При этом руководителям субъектов РФ также до 16 декабря нужно утвердить планы инвестиционного развития субъектов с целью ускорения темпов роста инвестиций в основной капитал и повышения не менее чем до 27% их доли в ВВП.

Координировать разработку, утверждение и реализацию выше названных планов будет Минэкономразвития РФ.

Помимо этого МЭР, Минфин и ФАС совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти обеспечат завершение работы по подготовке и принятию соответствующих актов, обеспечивающих единый порядок разработки и утверждения инвестиционных программ субъектов естественных монополий, организаций, осуществляющих иные регулируемые виды деятельности, а также компаний с преобладающим участием государства в их уставных капиталах.