Московские предприниматели могут подать заявку на получение субсидий онлайн

| новости | печать

У столичных предпринимателей появилась возможность подать заявку на получение субсидий Правительства Москвы онлайн через портал mos.ru. Оформить через интернет можно 5 субсидий из 11.

«Столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития предоставляет 11 видов субсидий. По пяти из них теперь можно подать онлайн-заявку на портале mos.ru. Это заметно упростит весь процесс и сэкономит предпринимателям время», – сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

В числе доступных субсидий: субсидии на компенсацию затрат на приобретение оборудования для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), осуществляющих свою деятельность в качестве резидентов технопарков; субсидии на компенсацию затрат на участие в конгрессно-выставочных мероприятиях; субсидии на компенсацию лизинговых платежей для субъектов МСП, осуществляющих свою деятельность в качестве резидентов технопарков; субсидии на компенсацию процентов по кредитам для субъектов МСП, осуществляющих свою деятельность в качестве резидентов технопарков; субсидии на возмещение части затрат на создание и (или) развитие имущественного комплекса технопарка и (или) индустриального (промышленного) парка.

Портал mos.ru также предоставляет предпринимателям более ста онлайн-услуг. Порталом пользуются почти 8,8 млн москвичей. Горожанам доступно более 330 электронных услуг и сервисов.