Владельцев электромобилей освободят от транспортного налога на 5 лет

| новости | печать

На рассмотрение Московскую городскую Думу поступил законопроект об освобождении владельцев электромобилей от уплаты транспортного налога на пять лет.

«15 октября Правительство Москвы рассмотрело и внесло в Московскую городскую Думу проект закона, который освободит на пять лет от уплаты транспортного налога владельцев электромобилей», – сообщил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Законопроект направлен на расширение парка транспортных средств с электродвигателями, которые вместе с запущенной в прошлом году системой общественного электротранспорта будут способствовать улучшению экологической обстановки в Москве, добавил вице-мэр.

«Наряду с развитием электротранспорта город будет инвестировать в инфраструктуру, необходимую для его функционирования», – сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов.

По его словам, столица планирует в 2020 г. за счёт городского бюджета построить 160 зарядных станций для электромобилей. В ходе совместного инвестиционного проекта с ПАО «Россети» будет построено ещё 40 зарядных станций.