РФ и Вьетнам будут работать над возможностью расчётов в нацвалютах

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам переговоров с вьетнамским коллегой Нгуен Суан Фуком заявил, что страны будут стремиться более активно использовать при расчётах национальные валюты.

«Мы отметили хорошую динамику торгово-экономического сотрудничества. По итогам последних двух лет товарооборот у нас рос – и в 2017, и в 2018 году на весьма значительные величины, это рекордный уровень за весь период постсоветского сотрудничества», – передаёт «РИА Новости» слова Д. Медведева.

Он сообщил, что страны договорились двигаться вперед, продолжать работу по диверсификации структуры товарообмена за счёт ввода высоких технологий. «Сейчас соглашения были подписаны по этому поводу, более активного использования национальных валют, увеличивать встречные потоки капитальных вложений», – добавил российский премьер.

Глава российского кабмина добавил, что стороны в ходе переговоров договорились «двигаться по пути масштабного сотрудничества» в промышленном производстве, в области инфраструктуры, транспорта, в электроэнергетике, нефтегазовом секторе, в сфере промышленной сборки и целом ряде других проектов, которые страны реализуют совместно.