Ещё два дома по программе реновации поставили на кадастровый учёт

| новости | печать

Два многоквартирных дома по программе реновации жилья в Юго-Западном и Западном округах столицы поставили на кадастровый учёт, сообщает пресс-службе Росреестра.

В соответствии с внутренним приказом Управления Росреестра по Москве, кадастровый учёт и регистрация прав в отношении домов по программе реновации осуществляются в трехдневный срок. Для этого в службе сформировано отдельное подразделение, ответственное за координацию учетно-регистрационных действий.

Новостройки, как следует из сообщения Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, расположены в районе Коньково и в районе Фили-Давыдково. Первый дом 21-этажный. Здесь 360 квартир: по 72 одно- и трехкомнатных и 216 двухкомнатных. Вторая новостройка – разноуровневая, она насчитывает 19, 22 и 23 этажа. В доме 611 квартир: 156 однокомнатных, 305 двухкомнатных и 150 трехкомнатных.

В столице сегодня утверждено 242 стартовые площадки по программе реновации с градостроительным потенциалом почти 3,6 млн кв. м жилья. Это список неокончательный и будет дополняться.

Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена 1 августа 2017 г. В неё включён 5171 дом.

Под заселение уже готово девять домов.