Курс биткоина поднялся до 8 тыс. долларов

| новости | печать

Биткоин (bitcoin) во вторник утром, 17 апреля 2018 г., дешевеет, оставаясь при этом возле отметки в 8 тыс. долл. Дальнейшего удорожания криптовалюты аналитики не исключают.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 9.06 мск биткоин потерял 1,1%, его  стоимость составила 7,997 тыс. долл. На бирже Bitfinex криптовалюта снижалась в цене на 0,55%, до 7,99 тыс. долл., на Binance – на 0,51%, до 7,998 тыс. долл.

Основные альтернативные виртуальные валюты также дешевеют: Ethereum на 0,77%, до 506,2 долл., Ripple – на 0,24%, до 0,66 долл., Bitcoin Cash – на 0,37%, до 758,41 долл.

Капитализация рынка криптовалют, согласно данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 325,62 млрд долл. Биткоин занимает около 42% всего рынка.

«Цены консолидируются выше линии нисходящего тренда, и мы ожидаем продолжение роста уже на этой неделе», – рассказал «РИА Новости» директор по инвестициям международной сети профессиональных инвесторов в цифровые активы CryptoLife Мансур Гусейнов.

«Многое зависит от того, сможет ли курс закрепиться выше этих отметок, если да, то при подходящем новостном фоне можно будет наконец ожидать роста», – прокомментировал перспективы удорожания биткоина аналитик eToro Михаил Мащенко. Эксперт добавляет при этом, что «цель в 20 тысяч долларов за монету к концу года выглядит уже не так нереалистично».

На отметке в 20 тыс. долл. биткоин торговался в середине декабря прошлого года.

На прошлой неделе биткоин упал до нижней границы «технического» диапазона.