Повышение пенсионного возраста в РФ обсуждается – Минэкономразвития

| новости | печать

Власти обсуждают вопрос повышения пенсионного возраста, есть разные варианты, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на форуме «Россия – страна возможностей».

«Повышение пенсионного возраста возможное, которое сейчас обсуждается, – есть разные предложения – не влияет напрямую на дефицит рабочей силы, который есть у нас на рынке труда, потому что если человек активный и здоровый, он в большинстве случаев не будет покидать работу даже с достижением пенсионного возраста», – цитирует «ТАСС» министра.

Вчера, 14 марта 2018 г., вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что вопрос повышения пенсионного возраста в России правительством не обсуждался: «В правительстве РФ мы таких тем не обсуждали. У нас есть прогноз министерства экономического развития, на который мы опираемся. Никаких таких прогнозов не существует».

Ранее Внешэкономбанк опубликовал свой прогноз экономического развития России на 2018-2021 гг., базовый вариант которого предполагает начало постепенного повышения пенсионного возраста в РФ с 2020 г.