Москва вошла в тройку мировых лидеров по темпам строительства дорог

| новости | печать

Российская столица заняла третье место по темпам строительства дорог – 700 километров за семь лет. Больше сегодня строят только в Пекине и Шанхае.

«По темпам дорожного строительства мы вошли в тройку мировых лидеров. Больше нас строят только Пекин и Шанхай. Мы строим очень много, порядка 30-40 тысяч человек в круглосуточном режиме строят дорожные объекты», – рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на встрече со студентами Московского государственного строительного университета.

По его словам, в Москве за семь лет было построено почти семьсот километров дорог и почти двести мостов, тоннелей и эстакад. До 2021 г. планируется построить ещё 271 километр дорог, 58 мостов и эстакад.

До конца 2020 года в столице также построят 126 километров путей для метро и 55 станций. «Мы считаем, что для московских строителей 2018-й – год метро. Мы планируем построить пятьдесят километров линий метро. Пять первых станций мы уже открыли, а всего до конца года планируется открыть двадцать четыре», – рассказал заммэра.

В марте должны принять пассажиров три станции Люблинско-Дмитровский линии метро — «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».