Ключевой ориентир для нового правительства – темпы роста экономики РФ выше мировых

| новости | печать

Президент России Владимир Путин обозначил главные ориентиры для нового правительства.

По его словам, ключевым ориентиром для работы нового правительства должно стать достижение темпов роста российской экономики выше среднемировых.

«Именно наращивание экономического потенциала страны, каждого региона – главный источник дополнительных ресурсов. Для этого нам нужна экономика с темпами роста выше мировых. Непростая задача», – заявил он в послании к Федеральному собранию.

«Но это не благое пожелание, а базовое условие для прорыва в решении социальных, инфраструктурных, оборонных и других задач», – подчеркнул президент.

«Достижение таких темпов роста должно стать ключевым ориентиром для нового правительства», – добавил В. Путин.

Будущему правительству, продолжил он, надо как можно быстрее сформировать налоговые условия, зафиксировав их на ближайшие годы.

«Будущему правительству предстоит как можно быстрее сформировать новые налоговые условия, они должны быть стабильны и зафиксированы на предстоящие годы. Подчеркну, нам нужны такие фискальные решения, которые обеспечат пополнение бюджетов, причем всех уровней, а также исполнение всех социальных обязательств, и при этом будут не сдерживать, а стимулировать экономический рост», – заключил В. Путин.