Определен порядок мониторинга выполнения условий применения понятия «промышленная сборка транспортных средств»

| новости | печать

Ответственным федеральным органом за проведение мониторинга определено Минэкономразвития России. Соответствующее постановление от 12 сентября 2017 г. № 1095 размещено на официальном сайте кабмина.

В целях формирования условий, способствующих созданию и эффективному развитию в государствах Таможенного союза и Единого экономического пространства промышленных сборочных производств в автомобилестроении, решением по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета 29 мая 2014 г. был утверждён перечень условий применения понятия «промышленная сборка транспортных средств» на территориях этих государств. При этом предусматривается, что страны проводят мониторинг выполнения условий применения понятия «промышленная сборка транспортных средств» и ежегодно предоставляют информацию по его результатам в Евразийскую экономическую комиссию.

Подписанным постановлением определён порядок такого мониторинга на территории России. Определен ответственный федеральный орган за проведение мониторинга – Министерство экономического развития РФ. Установлено, что результаты мониторинга будут предоставлять в Евразийскую экономическую комиссию не позднее 1 июля текущего года.