Кабмин выделил Самарской области 439,19 млн рублей для поддержки занятости

| новости | печать

Средства на софинансирование дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда выделяются из Резервного фонда.

На официальном сайте правительства РФ опубликовано распоряжение от 23 августа 2017 г. № 1793-р, согласно которому Роструду из Резервного фонда выделяются дополнительные бюджетные ассигнования в размере 439,19 млн руб. для предоставления субсидии бюджету Самарской области на софинансирование дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда.

Принятое решение позволит обеспечить занятость не менее 4 тыс. работников ПАО «АвтоВАЗ», находящихся под риском увольнения, профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации не менее 2 тыс. из них.

Дополнительная поддержка предусматривает частичное возмещение как ПАО «АВТОВАЗ», так и организациям, принимающим на работу высвобождаемых работников «АВТОВАЗа», расходов на оплату труда и затрат на материально-техническое обеспечение работ по ремонту производственных помещений, монтажу оборудования и иных видов работ по подготовке инфраструктуры для создания новых рабочих мест.