Объёмы госзакупок у единственного поставщика будут снижены

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам заседании комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия» поручил проработать меры, направленные на снижение объёмов госзакупок у единственного поставщика.

Такая задача поставлена перед Министерством финансов, Федеральной антимонопольной службой, Министерством образования и науки, Министерством связи и Министерством юстиции при участии Экспертного совета при правительстве РФ и заинтересованных федеральных органов исполнительной власти.

«Представить согласованные предложения по разработке мер, направленных на снижение объемов закупок государственными заказчиками и организациями с государственным участием у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)», – сказано в поручении.

Срок исполнения поручений – до 25 сентября 2017 г.

Помимо этого, председатель правительства поручил ведомствам представить предложения по определению обоснованности закупок в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок, а также по установлению запрета передачи в сторонние организации исполнения функций, закрепленных в полномочиях федеральных органов исполнительной власти.