III Восточный экономический форум создает рабочие места

| новости компаний | печать

В Приморском крае началась подготовка сервисного персонала для III Восточного экономического форума. Специализированный центр компетенций был создан на базе Колледжа технологии и сервиса в г.Владивостоке для реализации программы по формированию кадровой базы сервисного персонала Форума из числа жителей Приморского края.

«Принимая во внимание потребности в привлечении персонала в г. Владивостоке для работы на Восточном экономическом форуме в 2017 году, Фонд «Росконгресс» совместно с Департаментом образования и науки Приморского края выработали согласованное предложение по организации центра компетенций и его деятельности. Программа подготовки сервисного персонала имеет большое значение не только в рамках организации ВЭФ-2017, но также будет способствовать повышению компетенции рабочих кадров сферы услуг во всем Приморском крае», - сообщает заместитель директора Фонда «Росконгресс», директор Восточного экономического форума Игорь Павлов.

Планируется подготовить более 800 специалистов, которые будут участвовать в работе по обеспечению Форума. В рамках программы пройдет обучение и сертификация водителей, официантов, администраторов зон питания, диспетчеров. Для поваров, мойщиков посуды, специалистов по клинингу и других специалистов запланированы вводные инструктажи.

13 июня на базе специализированного центра компетенций прошел первый экзамен для сервисного персонала ВЭФ-2017. Первая группа обучающихся по специальности «официант зон питания» уже сдала первый демонстрационный экзамен, подтвердив свою профессиональную и общую компетенции. По окончании программы, выпускники получат сертификат, предоставляющий право работать на Форуме. На этом работа центра компетенций не заканчивается: пройти обучение и аттестацию, которые запланированы на июль-август, предстоит еще трем учебным группам.

Справочная информация:

Восточный экономический форум

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе согласно указу Президента России Владимира Путина №250 от 19 мая 2015 года.

Восточный экономический форум 2017 года пройдет 6 и 7 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума – кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Официальный сайт ВЭФ: www.forumvostok.ru

Организатор ВЭФ 2017 Фонд «Росконгресс»–крупнейший организатор конгрессно-выставочных мероприятий.

Фонд «Росконгресс» учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала и укреплению имиджа России посредством организации и проведения конгрессных, выставочных и общественных мероприятий. Фонд формирует их содержательную часть, оказывает консалтинговую, информационную и экспертную поддержку компаниям и организациям, а также всесторонне изучает, анализирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки.

Сегодня годовая программа Фонда включает мероприятия от Монтевидео до Владивостока, что позволяет собирать на одной площадке лидеров мирового бизнеса, экспертов, СМИ, представителей власти, создавать лучшие условия для обсуждения и продвижения новых идей и проектов, а также оказывать содействие в формировании социального предпринимательства и благотворительных проектов.