Сенаторы продлили льготный тариф соцвзносов в ПФР для IT-компаний

| новости | печать

Совет Федерации в среду, 31 мая 2017 г., одобрил изменения в закон «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», разработанные во исполнение поручения Правительства РФ от 1 марта 2016 г.

Документ в целях создания и поддержки экономических стимулов, необходимых для работы организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, продляет до 2023 г. включительно действующий в отношении таких организаций пониженный тариф страхового взноса в Пенсионный фонд РФ в размере 8% и устанавливается распределение сумм страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для финансирования страховой и накопительной пенсий для лиц 1967 г. рождения и моложе.

Компенсация выпадающих доходов бюджета ПФР в связи с применением пониженного тарифа страховых взносов указанными организациями будет осуществляться за счёт средств федерального бюджета.

Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного периода по страховым взносам.