Кабмин ужесточил требования к инвестпроектам на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе

| новости | печать

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление от 28 апреля 2017 г. № 503, которым внёс изменения в методику отбора и поддержки инвестиционных проектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе.

В частности установлен дополнительный критерий отбора инвестпроектов. Объём государственной поддержки (в форме бюджетных инвестиций и субсидий) на создание и (или) реконструкцию объекта инфраструктуры не должен превышать 30% заявленных частных инвестиций на реализацию инвестиционного проекта.

Помимо этого методика дополнена положением о том, что предельные объёмы государственной поддержки (в форме бюджетных инвестиций и субсидий), оказываемой инвестору проекта, устанавливаются правительством России.

Методика дополнена положением о мониторинге реализации инвестиционных проектов.

Принятые решения, поясняет кабмин, позволят повысить эффективность отбора и сформировать систему мониторинга реализации инвестиционных проектов.

Методика отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока и Байкальского региона была утверждена постановлением правительства от 16 октября 2014 г. № 1055