Правительство внесло изменения в Программу поддержки инвестпроектов, реализуемых на основе проектного финансирования

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства от 21 февраля 2015 года №154 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам проектного финансирования».

Документом вносятся изменения в Программу поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории России на основе проектного финансирования, утверждённую постановлением правительства от 11 октября 2014 г. № 1044.

В частности, изменяется подход к установлению максимальной процентной ставки по кредитам для конечных заёмщиков, упрощаются процедура документооборота в связи с переходом к предоставлению документов на электронных носителях и процедура взаимодействия рабочего органа Межведомственной комиссии по отбору инвестиционных проектов, российских кредитных организаций и международных финансовых организаций для участия в Программе.

Постановлением также утверждаются Правила предоставления в 2015 г. государственных гарантий по кредитам, привлекаемым для реализации инвестиционных проектов, отобранных в рамках Программы.

Правилами определяются порядок и условия предоставления таких государственных гарантий, сказано в сопроводительных документах постановления.