Принята новая редакция госпрограммы развития промышленности

| новости | печать

Правительство России внесло изменения в государственную программу «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности». Соответствующее постановление от 31 марта 2017 г. № 382-13 опубликовано на официальном сайте кабмина.

Параметры госпрограммы приведены в соответствие с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Постановлением также сокращено количество подпрограмм с 21 до восьми, актуализирован состав целевых показателей (индикаторов) госпрограммы, внесены изменения в цели, задачи, плановые значения целевых показателей (индикаторов) на период 2017-2019 гг., а также в составы и параметры основных мероприятий госпрограммы.

В структуру госпрограммы интегрируются отдельные мероприятия приоритетных проектов, определённых президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам:

  • «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» (паспорт приоритетного проекта утверждён по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 ноября 2016 г.);

  • «Международная кооперация и экспорт в промышленности» (паспорт приоритетного проекта утверждён по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 30 ноября 2016 г.);

  • «Вузы как центры пространства создания инноваций» (паспорт приоритетного проекта утверждён по итогам заседания президиума Совета при Президенте России по стратегическому развитию и приоритетным проектам 25 октября 2016 г.).