Продажи легковых машин в Москве выросли на 46,4%

| новости | печать

Продажи легковых автомобилей через московские автосалоны в январе 2017 г. в рублях по сравнению с январём 2016 г. показали рост в 46,4%, сообщает ГБУ «Аналитический центр» со ссылкой на данные Мосгорстата.

Объём розничных продаж легкового автотранспорта через автосалоны в нынешнем январе составил более 79 млн руб.

Положительная динамика, отмечает ГБУ «Аналитический центр», прослеживается и по другим направлениям продаж через автосалоны: увеличение суммарного оборота столичных автосалонов составило 17%; рост оптовых продаж легковых автомобилей в январе превысил 12%. Кроме того, рост товарооборота на 71,4% зафиксирован в Москве и в торговле автозапчастями.

«Увеличение продаж новых автомашин в столице, которое началось в прошлом году, вызвано улучшением экономической ситуации, что отразилось на потребительском поведении и постепенном восстановлении потребительского спроса на основе роста доходов», – пояснил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов, комментируя данные статистики.

По итогам прошлого года, по сведениям Управления ГИБДД по Москве о постановке на учёт физическими лицами новых легковых автомобилей, продажи новых легковушек выросли на 12,3%.