«Автокод» поможет определиться с каско

| новости | печать

Портал «Автокод» в четверг, 2 февраля 2017 г., начал показывать предложения от разных страховых компаний. Теперь водители смогут оформить онлайн-заявку на страховой полис каско или продлить уже существующий, сообщает mos.ru.

Как пояснили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы, сервис доступен владельцам легковых машин, зарегистрированных в Москве или Московской области.

«Автовладельцы смогут самостоятельно рассчитать стоимость каско на свой транспорт при помощи специального калькулятора, а также сравнить наполнение полиса и условия страхования в разных компаниях», – уточнили в ИТ-ведомстве.

На портале также можно рассчитать стоимость продления действующего полиса каско на очередной год с учётом индивидуальных скидок, которые предоставляют компании.

Сейчас на сайте через партнёров сервиса можно рассчитать и оформить каско в четырёх страховых компаниях. В марте пользователи смогут выбрать уже из 10 страховщиков. Если полис нужно продлить, скидки и надбавки рассчитываются с учётом имеющейся страховой истории. Для этого сервис связан с информационными системами страховщиков.

К слову, сервис поможет рассчитать стоимость полиса, только если владелец использует автомобиль для личных нужд.

Аналогичный сервис работает на «Автокоде» и для полисов ОСАГО.

На «Автокоде» помимо прочего можно узнать и историю подержанных машин.