О каждом случае завышения цен на продовольственные товары и медикаменты можно сообщать в Общественную палату РФ. Звонок бесплатный

| новости | печать

Любой гражданин России может стать на время общественным контролёром, если столкнётся с неправомерным, по его мнению, завышением цен на продовольственные товары и лекарства. Для этого достаточно будет набрать по телефону номер 8-800-737-77-66 с девяти утра до шести вечера по московскому времени и сообщить в Общественную палату РФ (ОП РФ) о случае спекулятивного роста цен. Звонок бесплатный.

«Люди ни в коем случае не должны страдать от недобросовестных производителей и продавцов», – говорит председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак. По его мнению, нельзя допускать неоправданного завышения цен на жизненно важные медикаменты и продукты питания, «когда в стране свыше 20 миллионов человек находятся за чертой бедности».    

По сообщению пресс-службы ОП РФ, поступающая на «горячую линию» информация будет оперативно направляться в Генеральную прокуратуру РФ для принятия соответствующих мер реагирования.