Проект бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов готов ко второму чтению

| новости | печать

Комитет Госдумы по бюджету и налогам завершил работу по подготовке ко второму чтению законопроекта № 15455-7 «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

К проекту было предложено более 550 поправок, из них 301 комитет рекомендовал к принятию.

Предложено поддержать поправки, направленные на увеличение финансирования мероприятий в рамках приоритетных национальных проектов в сфере образования, здравоохранения, малого бизнеса и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы, причем эти средства могут быть дополнительно увеличены в процессе исполнения бюджета.

Поддержаны поправки, предлагающие выделить дополнительные средства для мероприятий по решению проблем моногородов, поддержки экспортоориентированных отраслей промышленности.

Одобрено выделение дополнительных ресурсов для мероприятий в рамках программы по формированию комфортной городской среды, в том числе на благоустройство дворовых территорий и создание мест отдыха в малых городах. Также увеличивается финансирование мероприятий, направленных на поддержку муниципальных домов культуры, театров, ремонт и строительство спортивных сооружений в сельской местности, поддержку региональных СМИ.

Также предложено принять поправки, предлагающие удвоить поддержку региональных бюджетов, в том числе – кредитную. Кроме того, в предлагаемых к принятию поправках отдельно закреплено выделение дополнительных средств на софинансирование социальных программ субъектов Федерации, сообщает пресс-служба нижней палаты.

Рассмотрение законопроекта № 15455-7 во втором чтении состоится 7 декабря 2016 г. 

Фракция ЛДПР не будет голосовать во втором и третьем чтении за проект бюджета на трехлетку, заявил сегодня, 7 декабря, Владимир Жириновский.

«Мы в первом чтении не поддерживали концептуально, поскольку считаем, что недостаточно денег дается на дороги, сельское хозяйство, образование и здравоохранение. Ко второму чтению мы внесли поправки. Ни одна из них не принята. В этих условиях, конечно, мы не будем голосовать во втором чтении и, соответственно, в пятницу в третьем чтении», — приводит слова Жириновского РИА «Новости».