Депутаты утвердили календарь работы осенней сессии

| новости | печать

Депутаты Государственной Думы утвердили примерную программу законопроектной работы осенней сессии и календарь рассмотрения вопросов с 19 октября по 18 ноября 2016 г.

Программа работы на осень насчитывает 689 законопроектов, из них в приоритетной части 129 законопроектов.

По словам первого заместителя Председателя Госдумы Александра Жукова, «главным приоритетом станут ещё не внесенные проекты федерального бюджета и бюджетов социальных фондов на предстоящие три года». Документы должны поступить в Госдуму 28 октября. Первое чтение может состояться 18 ноября, уточнил он.

В период осенней сессии также намечено провести несколько «правительственных часов». На пленарном заседание 16 ноября с руководителем ФАС Игорем Артемьевым, 30 ноября – с министром строительства и ЖКХ Михаилом Менем, 7 декабря – с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Помимо этого, что до конца сессии ГД посетят министр сельского хозяйства Александр Ткачев и заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Сергей Приходько.

В календарь рассмотрения вопросов с 19 октября по 18 ноября включено 217 законопроектов, что, по словам А. Жукова, вдвое больше обычного числа документов, включаемых к календарь на месяц.