ул. Черняховского, д. 16 125319 Москва +7 499 152-68-65
Логотип

Когда оплата проживания в гостинице учредителя за счет компании не облагается НДФЛ?

| новости | печать | 621

Если оплата стоимости проживания в гостинице производится в пользу учредителя акционерного общества, являющегося членом его совета директоров или любого аналогичного органа компании, прибывающего для участия в заседании совета директоров, правления или другого аналогичного органа, то такой доход освобождается от налогообложения НДФЛ на основании п. 3 ст. 217 НК РФ.

Об этом сообщил Минфин РФ в Письме от 26.06.2008 № 03-04-06-01/181.

«ЭЖ»

День
Неделя
Месяц