Утверждена культурная программа второго Восточного экономического форума

| новости компаний | печать

Участников второго Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке 2-3 сентября 2016 года, наряду с плотным деловым графиком ожидает насыщенная культурная, спортивная и экскурсионная программа.

Культурную программу форума 1 сентября откроет фестиваль «Улица Дальнего Востока», где будут представлены уникальные особенности дальневосточных регионов, раскрывающие культурный и экономический потенциал. В рамках фестиваля все дни форума будут работать экспозиция Года кино в России, концертная площадка, «рыбный рынок», шоу на водопаде, уникальная фотовыставка регионов.Специальным гостем фестиваля станет Республика Крым.

Торжественный прием от имени губернатора Приморского края, который пройдет сразу после открытия фестиваля на набережной бухты Аякс, позволит участникам ВЭФ 2016 неформально пообщаться в уютной и торжественной атмосфере.

На все дни проведения Форума подготовлен репертуар Приморской сцены Мариинского театра, краевой филармонии и Приморского драматического театра. В рамках культурной программы ВЭФ запланировано благотворительное мероприятие - концерт «Богатырская симфония» для воспитанников Всероссийского детского центра «Океан» с участием солистов оперы и балета «Мариинки».

Участники Форума также смогут посетить экскурсию в Приморский океанариум после его официального открытия и обзорные экскурсии по Владивостоку.

На Восточном экономическом форуме запланировано проведение большого количества спортивных мероприятий и турниров. В частности, на о.Русский 2 сентября состоится благотворительный забег на 1 и 5 километров в защиту редких животных Дальнего Востока – амурского тигра и дальневосточного леопарда.

На спортивных объектах Владивостока пройдут Дальневосточные корпоративные игры, в рамках которых запланированы соревнования по теннису, настольному теннису, шахматам, шашкам, нардам, дартсу, плаванию. Гости Форума также смогут принять участие в утренней фитнес-зарядке, занятиях по ушу и оздоровительной гимнастике цигун, которые проведут лучшие тренера и инструкторы.

Более подробно с культурной программой ВЭФ можно ознакомиться на официальном сайте – https://forumvostok.ru/kulturnaya-programma/.

Оператор Восточного экономического форума – Фонд «Росконгресс».

Справочная информация:

Восточный экономический форум

Восточный экономический форум проводится ежегодно в целях содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, согласно указу Президента России Владимира Путина №250 от 19 мая 2015 года.

Восточный экономический форум 2016 года пройдет 2 и 3 сентября в городе Владивостоке. Площадка Форума - кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Официальный сайт ВЭФ:www.forumvostok.ru

Контактная информация отдела по работе со СМИ Фонда «Росконгресс»

Тел.: +7 (812) 406 7709

Email: media@forumvostok.ru

Информационный центр Восточного экономического форума:

+7 (499) 7000 111

info@forumvostok.ru