Закон о декриминализации преступлений экономической направленности принят Госдумой

| новости | печать

Депутаты Государственной Думы приняли во втором и сразу в третьем чтении закон, инициированный президентом России Владимиром Путиным, о декриминализации преступлений экономической направленности.

К документу «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» (№ 1083199-6) по итогам второго чтения было принято 7 поправок.

В частности 3 поправкой штрафы предусмотренные частью третей статьи 180 за «деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору» увеличены вдвое в сравнении с первоначальной редакцией документа от 200 до 400 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода за период от восемнадцати месяцев до трёх лет.

Статья 193 в соответствии с поправкой № 4 будет дополнена частью 11:«Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, наказываются штрафом в размере от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трёх лет, либо принудительными работами на срок до четырёх лет, либо лишением свободы на тот же срок.»