Срок уплаты имущественных налогов гражданами – 1 декабря

| новости | печать

С начала мая Федеральная налоговая служба России начала работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 г. Рассылка налоговых уведомлений начнётся с июня и будет завершена к октябрю.

В первой декаде июня ФНС актуализирует информацию в интернет-сервисе «Сроки направления налоговых уведомлений», с помощью которого можно узнать, когда налоговое уведомление поступит на почту.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления в электронной форме. Данный сервис также позволяет оплатить налог онлайн, а при наличии неточностей в уведомлении – удалённо сообщить об этом в налоговый орган.

В 2016 г. массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции осуществляется через ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России по всем регионам Российской Федерации. На конвертах с налоговым уведомлением в качестве отправителя указывается именно ФКУ «Налог-сервис» ФНС России и его филиалы.

ФНС РФ обращает внимание, что в 2016 г. на всей территории Российской Федерации действует единый срок уплаты имущественных налогов гражданами – 1 декабря.