Водителей в столице будут информировать о новых запрещающих знаках в момент их установки

| новости | печать

Сотрудники Центра организации дорожного движения будут раскладывать информационные листовки на припаркованные автомобили в тех местах, где изменена схема движения, сообщает портал правительства Москвы.

Сейчас при установке новых запрещающих остановку и стоянку знаков на сайте ЦОДД не позднее чем за 20 дней до вступления изменений в силу публикуется инфографика.

В столице в настоящее время активно внедряется комплексная схема организации дорожного движения, включающая расстановку дорожных знаков, размещение парковочных мест и заездных карманов.

«Нам прежде всего важно, чтобы горожане были заранее проинформированы о нововведениях. Мы используем все возможные каналы для оповещения горожан. Информационные листовки помогут обратить внимание водителей припаркованных автомобилей на введение запрета на остановку или стоянку машин. Кроме того, при установке новых запрещающих знаков мы даём время на адаптацию и маршрут мобильного комплекса фотовидеофиксации запускаем не раньше чем через три - пять дней после установки знаков», – прокомментировал нововведение руководитель Центра организации дорожного движения Правительства Москвы Вадим Юрьев.

На официальном сайте ЦОДД есть раздел «Изменения организации дорожного движения». Там публикуется информация об изменениях схемы движения, установке дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспорта.

Водители, получившие штраф за нарушение правил дорожного движения, в том числе за остановку и стоянку в неположенном месте, с января 2016 г. могут получить 50% скидку. А для компаний, нарушающих правила сопровождения негабаритных грузов, штрафы, напротив, предлагают увеличить.