Автопром, сельхозмаш и легпром в 2016 году получат 60 млрд рублей

| новости | печать

Антикризисный план правительства по поддержке экономики РФ в 2016 г. пока предусматривает поддержку отраслей на 60 млрд руб., но есть и предложения на большую сумму.

«Автопром, легкая промышленность и сельхозмаш – это те отрасли и те отраслевые программы, по которым были и поручения и, собственно, приняты решения. В общей сложности, это 60 миллиардов рублей. Это уже вот подписано. А предложения, естественно, на большую сумму, но пока ещё документов нет», – заявил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Программа поддержки автомобильной промышленности на 2016 г. была подписана премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 22 января. Стоит отметить, что только на автопром в текущем году запланировано 50 млрд руб.

29 января было подписано постановление о поддержке лёгкой промышленности, программа поддержки транспортного машиностроения была подписана днём ранее.

Антикризисный план правительства на 2016 г., по словам главы кабинета министров, должен обеспечить стабильное развитие экономики в среднесрочной перспективе.